Минское «Динамо» проиграло хоккеистам «Сочи» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло хоккеистам «Сочи» в выездном матче КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли «Сочи» заключительный матч выездной серии игр в КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели третье поражение кряду, уступив в гостях хоккеистам «Сочи» в третьем поединке выездной серии игр КХЛ. Матч, который состоялся на льду Дворца спорта «Большой», завершился победой хоккеистов «Сочи» со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Сергей Сапего, поразивший ворота голкипера «Сочи» Максима Третьяка на 9-й минуте первого периода. В концовке первой двадцатиминутки форвард «леопардов» Артем Николаев сравнивает счет в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства на 19-й минуте, а менее чем через минуту Кирилл Петьков выводи «Сочи» вперед. Точку в противостоянии поставил форвард хозяев Никита Точицкий, отличившийся заброшенной шайбой на 52-й минуте.

ХК «Сочи»: Третьяк; Гормли — Зоркин, Федоров — Точицкий — Тянулин; Морроу — Пивацкин, Попугаев — Попов — Феоктистов; Александров — Крощинский, Петьков — Гараев — Николаев; Завгородний — Стальнов — Алтыбармакян; Галенюк, Каменский.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак; Барберио — Душак, Мартынов — Спунер — Меркли; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Козун; Коробов — Шинкевич, Соколов — Пышкайло — Демченко; Шалагин — Пинчук — Мосалев; Лалонд, Мороз.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 14 очками опустились на шестую строку в турнирной таблице конференции «Запад». «Сочи» замыкает турнирную таблицу западной конференции с 5 очками на балансе.

1 октября минское «Динамо» открывает серию домашних матчей, поединком против питерского СКА, а «Сочи» на следующий день в гостях сыграет с астанинским «Барысом».