Минское «Динамо» проведёт выездной матч со СКА — СпортНавины

Минское «Динамо» проведёт выездной матч со СКА

Минское «Динамо» проведёт выездной матч со СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» продолжает выездную серию, сегодня соперник — СКА из Санкт-Петербурга.

Команды провели между собой 42 очных матча. Минское «Динамо» одержало 12 побед и потерпело 30 поражений.

Последний матч «Динамо» и питерское СКА проводили 10 октября 2022 г. в Минске, тогда питерцы оказались сильнее (5:1).

Разница заброшенных шайб на стороне сегодняшних хозяев — 142:86.

Питерцы на выезде в упорной борьбе обыграли ЦСКА (3:2 ОТ), затем разгромили «Спартак» (5:1), а уже на домашнем льду добыли волевую победу над «Витязем», оформив решающую шайбу на последней минуте третьего периода — 4:3.

Примечательно, что армейцы остаются самым результативным (59) и, вместе с тем, самым малопропускающим (24) клубом в Лиге.

На данный момент подопечные Романа Ротенберга имеют в активе 6 побед подряд.

С 31 баллом и 15 победами в 16 матчах СКА уверенно лидирует в регулярном чемпионате.

«Динамо» в последних семи поединках команда праздновала успех лишь один раз в матче с «Торпедо» (3:2 ОТ), но впоследствии проиграла домашний матч «Витязю» (3:5). Последний матч минчане снова скатали в «Нагорном» и нарвались на ответку «Торпедо» (2:5).

Минчане занимают восьмое место на Западе, имея в активе 16 очков.

Нападающий СКА Марат Хайруллин, набирающий очки шесть матчей подряд (3+4), является одним из лучших бомбардиров и снайперов сезона с 10+8. Голкипер армейцев Дмитрий Николаев – среди лидеров по проценту отражённых бросков (94,8) и коэффициенту надёжности (1,41). Игорь Ожиганов – в топ-5 снайперов-защитников с четырьмя шайбами. Дамир Жафяров («+16»), Захар Бардаков и Андрей Педан (по «+14») – среди самых полезных игроков чемпионата. Дмитрий Яшкин на данный момент – безоговорочный лидер по силовым приёмам (66).

У «Динамо» четыре матча подряд очки набирает Павел Варфоломеев (3+2). Джозеф Душак – один из лучших ассистентов-защитников сезона с десятью передачами. Седрик Пакетт – в топ-5 по количеству силовых приёмов (40). Для защитника минчан Дмитрия Дерябина следующий матч станет 100-м в КХЛ.

Санкт-Петербург, «Ледовый дворец». Трансляция – Беларусь 5. Начало — 19:30.