Минское «Динамо» разгромило «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Белшину» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо минск фк

Футболисты минского «Динамо» разгромили «Белшину» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко нанесли разгромное поражение футболистам бобруйской «Белшины» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Минске на «Национальном Олимпийском стадионе Динамо», завершился победой «Динамо Минск» со счетом 7:2 (4:1, 3:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу нигерийским нападающим «Белшины» Фаненом Акьямом, поразившего ворота голкипера минского «Динамо» Федора Лапоухова на 2-й минуте. Спустя три минуты хозяева сравняли цифры на табло, после гола полузащитника минчан Александра Свирепы, добившегося паритета в счете на 5-й минуте. До конца первого тайма «Динамо Минск» еще трижды огорчило вратаря бобруйчан Артема Денисенко, благодаря хет-трику форварда Владимира Хващинского, отметившегося забитыми мячами на 25-й, 35-й и 46-й минутах противостояния.

Во втором тайме минчане продолжили забивать гостям. На 52-й минуте черногорский нападающий Душан Бакич, записывает мяч в ворота гостей. «Белшина» смогла ответить голом хавбека Кирилла Леоновича на 73-й минуте. В концовке поединка, точку в разгроме поставил форвард минчан Владимир Морозов, дважды отправивший мяч в ворота Денисенко, тем самым оформив дубль в матче на 89-й и 91-й минутах.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов, Швецов (к), Свирепа, Быков, Рылач (Ховалко, 81), Путило, Евдокимов (Демченко, 63), Ориньо, Хващинский (Никифоренко, 72), Бакич (Морозов, 69).

ФК «Белшина»: А.Денисенко; Соланович (Юрин, 60), Супранович (Матлах, 66), Колядко (Денисенко, 77), Соколовский, Джаха, Х.Фофана, Кухарчик, Леонович, Гуренко (Сень, 71), Акьям.

Таким образом, футболисты минского «Динамо» реабилитировалось после досадного поражения в минувшем туре и с 31 набранным очком возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Бобруйская «Белшина» потерпело второе поражение кряду и девятое в сезоне. По итогам сыгранных матчей бобруйчане на тринадцатой строке в «турнирке» с «-5» очками на балансе.

«Ислочь» обыграла «Энергетик-БГУ» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге (ВИДЕО)

В 15-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» сыграет в гостях против жодинского «Торпедо-БелАЗ», а «Белшина» дома попытается исправить ситуацию матчем против «Динамо Брест».