Минское «Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче

хк динамо-минск-хк цска

Хоккеисты минского «Динамо» разгромили московский ЦСКА в товарищеском спарринге, в рамках предсезонной подготовки.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли разгромное поражение хоккеистам московского ЦСКА в рамках товарищеских матчей предсезонной подготовки. Матч, который состоялся в Минске на «Олимпик-Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий минчан Владимир Алистров, поразивший ворота голкипера ЦСКА Дмитрия Гамзина на 9-й минуте первого периода. Через минуту преимущество хозяев увеличил форвард «Динамо» Брэндон Козун, отличившийся на 11-й минуте. Гости сумели отыграть одну шайбу на 12-й минуте, благодаря стараниям Егора Кузьминова, но уже спустя минуту Алистров вернул превосходство в заброшенных шайбах, тем самым оформив дубль на 13-й минуте. Во втором отрезке товарищеского спарринга, на 25-й минуте российский нападающий Павел Варфоломеев записывает на свой счет взятие ворот, воспользовавшись численным преимуществом, а в третьей двадцатиминутке Варфоломеев, опять же в большинстве забрасывает вторую шайбу в матче на 48-й минуте. Точку в разгроме «армейцев» ставит защитник минского «Динамо» Сергей Сапего, отличившись на 58-й минуте противостояния.

ХК «Динамо-Минск»: Шостак (Колосов); Емелин (к) — Сапего, Алистров — Спунер — Козун; Шинкевич — Гилмор, Соколов — Меркли — Варфоломеев; Барберио — Лалонд, Мартынов — Пинчук — Звягин; Мороз — Сушко, Шалагин — Игнатенко — Мосалев.

ХК ЦСКА: Гамзин (Дорняну); Дыбленко — Нестеров (к), Плотников — Григоренко — Котков; Провольнев — Сергеев, Окулов — Каменев — Мамин; Классон — Диц, Карнаухов — Светлаков — Соркин; Макаров — Барбоша, Юртайкин — Панкратов — Кузьминов; Абрамов, Мингачев.

Очередной товарищеский спарринг с участием минского «Динамо» и команды КХЛ запланирован на 24 августа. Соперником минчан станут хоккеисты «Адмирала» из Владивостока.