Минское «Динамо» разгромило «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Гомель» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

динамо-минск-гомель

Футболисты минского «Динамо» разгромили «Гомель» в матче 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского нанесли разгромное поражение футболистам «Гомеля», в домашнем матче белорусского первенства в Высшей лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Трактор» в белорусской столице, завершился сухой победой «Динамо-Минск» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Денис Гречихо, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Дениса Садовского на 11-й минуте поединка. В середине первого тайма хавбек минчан Артем Быков удваивает преимущество хозяев, отметившись мячом в ворота гомельчан на 24-й минуте. Точку в противостоянии ставит Денис Гречихо, вновь огорчивший вратаря «Гомеля» и тем самым оформив дубль в матче на 48-й минуте.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Швецов, Быков, Бакич (Бахар, 66), Кисляк (к) (Йосипович, 69), Гречихо, Ложкин (Демченко, 75), Ориньо, Козлов, Концевой (Ховалко, 84), Игор Габриэл.

ФК «Гомель»: Садовский; Пантя, Аффи, Сокол, Костров (к) (Алексиевич, 73), Потапенко (Шевченко, 85), Кучинский, Макась (Гоголашвили, 68), Козловский, Бага (Совпель, 84), Седько (Ермакович, 68).

Предупреждения: Кучинский (4), Седько (46+), Ориньо (46+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» продлили серию без поражений до восьми матчей и с 43 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. «Гомель» потерпел второе разгромное поражение и третье поражение кряду. Подопечные Владимира Невинского расположились на восьмой строке «турнирки» с 31 очком на балансе.

В 23-м туре регулярного белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе, минское «Динамо» проведет домашний поединок с лидером чемпионата солигорским «Шахтером», а «Гомель» в домашнем противостоянии попытается прервать серию неудачных выступлений матчем с «Витебском».