Минское «Динамо» разгромило на выезде «Белшину»

Футболисты минского «Динамо» разгромили бобруйскую «Белшину» в выездном матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Поединок, который проходил на стадионе «Спартак», завершился победой столичной команды со счетом 0:4.

Счёт в матче на 5-ой минуте открыл белорусский полузащитник — Владислав Климович, затем на 45-ой минуте бельгийский футболист Данило Соуза удвоил преимущество в матче. Во втором тайме мяч забили Миха Горопевшек на 51-ой минуте и Вергейчик на 65-ой минуте матча.

По итогам сыгранных матчей, минское «Динамо» набрав 16 очков, занимают 8-ое место. «Белшина» имеет в активе 3 очка и располагается на последней строчке турнирной таблицы.

«Белшина»: Туранок ) — Нечаев, Одеоибо (Нивалдо, 63), Ясюкевич, Грек — Глебко, Рочев (Кирисов, 56) — Маляров, Салимов, Соланович (Рекиш, 73) — Ковель.

Минское «Динамо»: Плотников — Швецов, Горопевшек, Бручич — Риос, Козлов, Олехнович (к), Климович (Бородин, 73), Сухоцкий — Данило (Вергейчик, 59), Шикавка (Билоног, 78).

Предупреждения: Салимов (8), Данило (23), Риос (45), Кирисов (63).