Минское «Динамо» разгромило «Шахтер» в матче Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу

ФК Динамо Минск Photo: dinamo-minsk.by

«Динамо Минск» выбило «Шахтер» из Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу, всухую разгромив «горняков» в матче 24-го тура.

Подопечные Вадима Скрипченко всухую разгромили футболистов солигорского «Шахтера» в гостевой встрече регулярного первенства сильнейшего дивизиона стран. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился уверенной победой «Динамо Минск» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нигерийский нападающий минского «Динамо» Стефен Альфред, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Черника, замкнув передачу Павла Седько на 4-й минуте. На 36-й минуте Альфред вновь огорчает ворота «горняков» и снова «с подачи» Седько, тем самым удвоив преимущество «Динамо».

Во второй половине поединка защитник «бело-синих» Алексей Гаврилович ставит точку в противостоянии двух команд, доведя счет в матче до разгромного на 70-й минуте.

ФК «Шахтер»: Черник; Макаренко (Гружевский, 71), Бурко, Шестиловский (к), Мартинкевич; Свириденко, Сотников; В.Кабышев, Денисюк, М.Ковалевич; Д.Ковалевич (Гривенев, 83).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас (Поляков, 75), Бегунов (к), Гаврилович, Калинин; Селява; Седько (Педро Игор, 75), Куликов (Амиан, 66), Школик (Демченко, 66), Подстрелов; Альфред (Хващинский, 89).

Предупреждение: Шестиловский (91+).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали третью победу кряду и пятнадцатую в текущем сезоне чемпионата Беларуси. Минчане с 50-ю набранными очками занимают вторую позицию в турнирной таблице Высшей лиги.

Солигорский «Шахтер» потерпел тринадцатое поражение в текущем сезоне и потерял все шансы сохранить прописку выступлений в Высшей лиге следующего чемпионата. На счету «горняков» 1 набранное очко.

«Гомель» вничью сыграл с «Торпедо-БелАЗ» в выездном матче Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу. Фото+Видео

Следующим соперником «Динамо Минск» станут футболисты новополоцкого «Нафтана», в рамках перенесенного 18-го тура чемпионата Беларуси. Встреча состоится 13 октября на арене стадиона «Атлант», а затем, в матче 25-го тура «Динамо» на домашней арене сыграет против футболистов «Славия Мозырь». Матч состоится 19 октября на арене национального стадиона «Динамо» в белорусской столице.

В матче 25-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, солигорский «Шахтер» сыграет в гостях против «Сморгони». Встреча запланирована на 19 октября и состоится на стадионе «Юность».