Минское «Динамо» разгромилo «Слован» в товарищеском матче — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромилo «Слован» в товарищеском матче

Белорусский хоккейный клуб, выступающий в Континентальной хоккейной лиге, «Динамо-Минск» в товарищеском матче разгромил братиславский «Слован» со счетом 6:0.

Сегодняшняя встреча стала настоящим бенефисом новобранцев минского «Динамо», пополнивших команду в межсезонье. На их счету пять из шести шайб в ворота Ярослава Януса.

Однако поначалу ничто не предвещало разгромного для «Слована» результата игры. На стартовом ее отрезке ни одна из сторон не смогла завладеть инициативой. Первая шайба динамовцев была во многом случайной. Она оказалась за спиной голкипера словацкого клуба после броска Шарля Лингле с «неудобной руки». Со старта второго игрового отрезка преимущество «зубров» стало более заметным. Они увеличили отрыв в счете немногим более чем через полминуты после перерыва и далее заиграли еще увереннее, отмечает БелТА.

Тем не менее, из-за слабой реализации голевых моментов хоккеистами белорусского клуба в большинстве счет продолжал оставаться прежним. Ситуацию изменил Райан Веске, забросивший тогда, когда его партнеры имели недокомплект в составе. В третьем периоде динамовцы довели дело до разгрома, трижды забросив в атакующем комбинационном стиле. Сильным звеном в действиях минчан стала игра в обороне. Не пропустить им удалось во многом благодаря уверенной игре в воротах Ларса Хаугена.

Как ранее сообщали СПОРТНАВИНЫ, в первом предсезонном матче минское «Динамо» на домашнем льду проиграло одному из сильнейших клубов КХЛ — СКА (Санкт-Петербург) — 0:3.

В рамках учебно-тренировочного сбора в Краварже минские динамовцы проведут еще две товарищеские встречи. Их спарринг с клубом чешской экстралиги ХК «Оцеларжи Тршинец» запланирован на 5 августа, а с еще одной дружиной элитного чешского дивизиона — ХК «Оломоуц» — на 7 августа. После этого команда вернется в Минск.