Минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу высшей лиги — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Сморгонь» в матче ЧБ по футболу высшей лиги

жан-по

Футболисты минского «Динамо» разгромили «Сморгонь» в поединке 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского не оставили шансов футболистам «Сморгони» в гостевом матче 24-го тура белорусского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Сморгони на стадионе «Юность», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:0.

Счет в матче открыл ивуарский полузащитник минского «Динамо» Жан По, поразивший ворота голкипера «Сморгони» Павла Щербачени на 12-й минуте матча, а спустя 13 минут По вновь огорчает голкипера хозяев, тем самым оформляя дубль в поединке на 25-й минуте. В концовке первого тайма форвард минчан Иван Бахар делает счет 3:0 в пользу гостей. Во втором тайме «динамовцы» дважды огорчили Щербаченю. Сперва, Дмитрий Латыхов забивает на 73-й минуте, а спустя 14 минут Никита Демченко завершает разгром «медведей» на 87-й минуте противостояния.

ФК «Сморгонь»: Щербаченя; Яцкевич, Павлючек, Интсоен (Дао, 78), Каборда, Камара (Пашкевич, 82), Штыгель, Францев, Сибилев (Силинский, 65), Пасевич (Дуксо, 89), Савостьянов (к).

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Матвейчик, Динга (Кучинский, 71), Селява, Бацула, Козлов, Путило (к) (Демченко, 81), Ложкин (Латыхов, 70), Бахар (Давыскиба, 75), По, Климович.

Предупреждение: Павлючек (39).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты минского «Динамо» одерживают четвертую победу кряду и с 51 очком в активе занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в высшей лиге. В тоже самое время, «Сморгонь» терпит третье поражение кряду и второе подряд с разгромным счетом 5:0. Подопечные и.о. Владислава Дуксо замыкают турнирную таблицу белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны с 13 набранными очками.

В очередном туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, футболисты минского «Динамо» сойдутся в домашнем поединке с лидером первенства солигорским «Шахтером», а «Сморгонь» отправится в гости к жодинскому «Торпедо-БелАЗ».