Минское «Динамо» разгромило «Витязь», одержав вторую победу подряд в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромило «Витязь», одержав вторую победу подряд в КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» разгромили подмосковный «Витязь», одержав одну из самых крупных побед в КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального не оставили шансов хоккеистам «Витязя» во втором гостевом поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Подмосковье на «Арена Балашиха», завершился сухой победой «Динамо-Минск» со счетом 7:0 (0:1, 0:4, 0:2).

Счет в матче открыл нападающий ХК «Динамо-Минск» Андрей Волков, поразивший ворота голкипера «Витязя» Максима Дорожко на 17-й минуте первого периода играя в меньшинстве.

На старте второй двадцатиминутки канадский защитник минчан Коди Керран удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 23-й минуте. В концовке отрезка матча «Динамо» отгрузило еще три безответных шайбы сопернику. Сперва, Вадим Мороз записывает шайбу на свой счет на 35-й минуте, спустя полторы минуты Виталий Пинчук огорчает вратаря «Витязя» в меньшинстве, а на 38-й минуте Тимофей Ковгореня забрасывает пятую шайбу минчан в матче.

В третьем периоде разгром продолжили форвард «Динамо-Минск» Роман Горбунов, отметившийся результативным броском на 47-й минуте и за две минуты до финальной сирены Андрей Стась, в меньшинстве, ставит победную точку в противостоянии двух команд, похоронив все надежды «Витязя» на положительный исход матча.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюсон); Керран (А) – Боуи, Волков – Пинчук – Меркли; Калдис – Смирнов, Смит – Горбунов (А) – Мороз; Бринкман – Дерябин, С.Кузнецов – Н.Пышкайло – Энас; Волочко – Игнатенко, Звягин – Стась (К) – Т.Ковгореня.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Рой (А) – Педан, Угольников – Галузин (К) – Яремчук; Головков (А) – Валенцов, Яровой – Барак – Мирзабалаев; Тимашов – Бусыгин, Кара – Цицюра – Савчик; Воронков – Детков, Аркалов – Попов – Зубов.

Штраф: 12 – 22; Броски: 26 (6+6+14) – 29 (8+12+9).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержав крупнейшую победу в КХЛ и вторую выездную «викторию» в стартовавшем сезоне Лиги поднялись на третью строку в турнирной таблице Западной Конференции с 4 очками в активе. «Витязь» без набранных очков замыкает «турнирку» той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в гостевом вояже КХЛ станут хоккеисты китайского «Куньлунь Ред Стар», матч с которым запланирован 6 сентября на льду «Арена Мытищи». «Витязь» в этот же день, на домашней арен будет противостоять «Адмиралу» из Владивостока.