Минское "Динамо" разгромно уступило "Спартаку" — СпортНавины

Минское «Динамо» разгромно уступило «Спартаку»

Во втором матче на турнире имени Чернышева в Москве минчане уступили спартаковцам.

Игра началась с мощного прессинга москвичей на ворота Мильчакова. Давили спартаковцы и добились своего. Обзор голкиперу был полностью закрыт, ничего не смог сделать Дмитрий. Забросил Артем Воронин. Первый период так и завершился: «Спартак» всю двадцатиминутку провел в чужой зоне, минчане огрызнулись лишь одной-двумя атаками.

После минимальной активности минчане в начале второго периода вновь пропустили. Вэллмэн, получив передачу, с легкостью переиграл вратаря команды белорусской столицы.

Любомир Покович решил в нести некоторые изменения в игру «зубров», поэтому и взял тайм-аут. Однако и он не помог: уже через несколько мгновений прозвенела штанга, а потом и вовсе москвичи довели счет до разгромного — 3:0. Еще один ужасный период для минчан закончился.

Завершающий период начался так же неудачно как и предыдущие два. Едва твиттер минчан успел написать о начале третьего отрезка матча, как последовал твит о 0:4. Затем 0:5 еще через две минуты. Покович меняет вратаря: Гласса, по словам пресс-службы «Динамо», приняли очень душевно.

Но и Джефф не смог отстоять всухую: форвард спартаковцев за воротами обокрал защитника бело-синих, отдал партнеру на пятак, Потапов был точен.

0:6. Минское «Динамо» уступило новому «Спартаку», старается поскорее забыть этот «страшный сон» и готовится к следующему матчу против «Амура», который пройдет завтра в это же время.