Минское «Динамо» забило «Миорам» восемь голов в матче Кубка Беларуси по футболу

фк минское динамо Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» не оставили шансов второлиговым «Миорам», в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Подопечные Вадима Скрипченко «не оставили камня на камне» от футболистов «Миор», выступающих во Второй лиге белорусского чемпионата, разгромив соперника в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси. Встреча, которая состоялась в Миорах на местном стадионе ФСК, завершилась сухой победой «Динамо Минск» со счетом 8:0 (6:0, 2:0).

Голами в поединке отметились Александр Сачивко, открывший счет на 6-й минуте, Глеб Жердев на 18-й, Артем Быков отметившийся на 23-й минуте, Дмитрий Подстрелов, записавший хет-трик на свой счет на 27-й, 36-й и 45-й минутах, Игорь Школик и автоголом отличился полузащитник «Миор» Вадим Дубинович на 75-й минуте.

ФК «Миоры»: Довгялло (Мазин, 86); Борисов (Парахонько, 86), Чернявский, Дубинович, Каноник (Барило, 77), Лебедев, Марченко (Гречуха, 77), Пахирко (Бурый, 77), Шокель, Иванов (Кореневский, 86), Крученюк.

ФК «Динамо Минск»: Каратай; Мельниченко (Адеола, 46), Михайрин, Быков (Кролик, 46), Демченко (Соколовский, 46), Жердев, Пигас, Подстрелов, Сачивко (Нижник, 61), Швецов, Школик (Александров, 65).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» стали очередным участником стадии 1/8 финала, а «Миоры» завершили свое выступление на стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси.

Отметим, в 1/8 также вышли «Ислочь» разгромившая гомельский «Локомотив», жодинское «Торпедо» обыгравшее «Молодечно» и гродненский «Неман» победивший «Юни Минск».