Минское «Динамо» разошлось миром с «Генгамом» в групповом раунде Лиги Европы — СпортНавины

Минское «Динамо» разошлось миром с «Генгамом» в групповом раунде Лиги Европы

Футболисты минского «Динамо» завершили первый круг соревнований в группе К Лиги Европы домашней ничьей с французским «Генгамом».

Минское «Динамо» на главной арене страны разошлись миром с французским «Генгамом», завершив домашнюю встречу со счетом 0:0. Это первый зачетный балл минчан в данном турнире.

Первый тайм остался за хозяевами поля. Минчане сразу завладели территориальным преимуществом и повели осаду ворот датского голкипера Йонаса Лессля. Атаки в основном шли через динамовского капитана Игоря Стасевича, который не только раздавал острые пасы, но и сам пытался угрожать воротам.

К сожалению, в завершающей фазе атак динамовцы не преуспели — их удары цели не достигли. После перерыва картина игры практически не изменилась — гости умело отражали атаки подопечных Владимира Журавля и ожидали удачи в контрвыпадах.

Дважды им удалось по-настоящему потревожить оборонительные порядки динамовцев, но однажды команду спас Сергей Игнатович, а в самом конце поединка голкиперу минчан помогла стойка ворот. В итоге боевая ничья — 0:0.