Минское «Динамо» с победы над «Амуром» стартовало в сезоне КХЛ

ХК Динамо-Минск - ХК Амур. КХЛ.

Минское «Динамо» одержало уверенную победу над хабаровским «Амуром» в первом матче нового сезона КХЛ 2024/2025 года.

Подопечные Дмитрия Квартального обыграли хоккеистов «Амура» в домашнем поединке нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на «Минск-арена», завершилась уверенной победой «Динамо-Минск» со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Виталий Пинчук, поразивший ворота голкипера «Амура» Игоря Бобкова на 6-й минуте первого периода. Спустя две минуты форвард «зубров» Вадим Мороз удваивает преимущество команды хозяев, отличившись точным броском на 8-й минуте.

Во втором периоде Пинчук вновь огорчает вратаря «тигров», тем самым оформив дубль в поединке на 38-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Лайл – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Хенкель – Брук, Горбунов – Н. Пышкайло – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Гуслистов; Бориков.

ХК «Амур» (Хабаровск): Бобков (Лозебников); Мищенко (А) – Рылов, Хохлачев – Броадхерст – Броссо; Кулик – Брынцев, Шевченко (А) – Гальченюк – Дюрандо; Кэмерон – Балдаев, Гиздатуллин – Грецкий – Грачев (К); Ли – Слепец – В. Ю. Барулин.

Штраф: 12 – 6; Броски: 27 (11+11+5) – 26 (5+10+11).

hc dinamo minsk hc amur khl. 05.09.2024 84

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо», при аншлаге на домашней арене, с победы над хабаровским «Амуром» стартовали в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги и с 2 набранными очками расположилось на третьей строке в турнирной таблице Западной Конференции.

«Витязь» потерпел поражение от «Адмирала» на старте сезона КХЛ. Фото+Видео

В следующем поединке «Динамо-Минск» сразится в гостевом матче против московского «Спартака». Встреча запланирована на 9 сентября и состоится на льду ДС «Мегаспорт» в российской столице.

Хабаровский «Амур» в следующем поединке наведается в гости к балашихинскому «Витязю». Встреча состоится 7 сентября на «Балашиха-арена».