Минское «Динамо» с победы над «Нефтехимиком» стартовало в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» с победы над «Нефтехимиком» стартовало в КХЛ

хк динамо минск

Хоккеисты минского «Динамо» с победы над нижнекамским «Нефтехимиком» стартовало в новом сезоне КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального обыграли «Нефтехимик», одержав победу в овертайме в стартовом поединке нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Нижнекамске на льду «Нефтехим Арена», завершился победой «Динамо-Минск» со счетом 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0).

Счет в матче открыл американский нападающий минского «Динамо» Сэм Анас, поразивший ворота татарского голкипера «Нефтехимика» Эмиля Гарипова на 8-й минуте, став автором первой шайбы белорусского клуба в новом сезоне КХЛ. Спустя две минуты канадский форвард хозяев Энтони Камара сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 10-й минуте первого периода. За пять минут до перерыва нападающий «волков» Наиль Якупов, воспользовавшись преимуществом большинства, выводит «Нефтехимик» вперед, отметившись точным броском на 15-й минуте, а через минуту Андрей Белозеров в большинстве удваивает преимущество команды хозяев.

Во втором отрезке матча «Нефтехимик» играя в меньшинстве сумел забросить еще одну шайбу, благодаря стараниям Егора Попова, отличившегося результативностью на 23-й минуте. «Зубры» сократили разницу в счете на 31-й минуте, после заброшенной шайбы Егором Игнатенко.

На старте третьей двадцатиминутки канадский вингер минчан Ник Мёркли сокращает остывание в счете отличившись на 41-й минуте, а через пять минут, в большинстве, защитник «Динамо-Минск» Янни Калдис уравнивает шансы на победу обеих команд, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии поставил канадец Янни Калдис, забросивший на первой минуте четвертого периода, тем самым оформив дубль в поединке на 61-й минуте.

КХЛ. ХК Нефтехимик & ХК Динамо-Минск. 02.09.2023.

ХК «Нефтехимик»: Гарипов (Тихомиров); Клок – Хлыстов, Камара – Митякин (А) – Шафигуллин; Хохлов – Кашников, Н.Якупов (А) – Дергачев (К) – Брюквин; Сериков – Сидоров, Белозеров – Чивилев – Назаров; Попов – Жукенов – Р.Якупов; Петрищев, Анохин.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Дерябин – Смирнов, Смит – Горбунов (А) – Мороз; Шинкевич – Жихарев, С.Кузнецов – Н.Пышкайло – Энас; Сотишвили – Стась – Т.Ковгореня; Пожиган, Игнатенко.

Штраф: 8 – 10; Броски: 30 (13+6+11+0) – 29 (5+14+8+2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» начали сезон с трудовой победы в гостевом матче и во втором противостоянии выездной серии КХЛ будет противостоять подольскому «Витязю», а «Нефтехимик» примет гостей из «Северстали».