Минское «Динамо» сенсационно выиграло у челябинского «Трактора» — СпортНавины

Минское «Динамо» сенсационно выиграло у челябинского «Трактора»

Сегодня хоккеисты минского «Динамо» на своем льду «Минск-Арены» завершили свою домашнюю серию в очередной встрече КХЛ, выиграв у челябинского «Трактора» со счетом 4:2.

Нужно сказать первый тайм минчане начали с обороны, однако спустя несколько минут перехватив инициативу, перевели игру в зону соперника. И даже в меньшенстве, минчане не сбавили темп и смогли забросить. Джефф Платт, в меньшинстве сумел убежать и разыграть с Томашем Суровы комбинацию, результатом которой стала первая в игре заброшенная шайба в ворота челябинцев.

После заброшенной шайбы, хоккеисты «Трактора» явно рассвирепели и бросились атаковать ворота минчан. На 17 минуте Андрей Костицин отдал передачу на Андрея Попова и тот забрасывает ответную шайбу – 1:1. До конца первого периода игра перешла в зону минчан, но счет не изменился.

Второй период начался активными действиями «Трактора», соперник начал прессинговать хозяев. Итогом активности челябинцев стала вторая шайба в ворота «Динамо», которую развернувшись, смог отправить в девятку Евгений Кузнецов1:2.  Вторая шайба немного подавила активность «зубров» и лишь к концу второго периода минчане смогли «расшевелиться».

Третий период начался с атак минчан, которые разрушались соперником на подступах к воротам. И все таки «зубры» добились своего, на 52-ой минуте Илья Казнадей сравнивает счет – 2:2. Шайба Казнадея подняла боевой дух минчан, которые ринулись еще активнее атаковать ворота Владислава Фокина. Спустя пять минут Александр Китаров выводит «динамовцев» вперед третьей шайбой в ворота гостей – 3:2. Трибуны в этот момент просто взорвались.

И завершил встречу четвертой шайбой в пустые ворота хоккеистов «Трактора» Евений Ногачев. Итог встречи 4:2 в пользу минчан.