Минское «Динамо» справилось с питерским СКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» справилось с питерским СКА в домашнем матче КХЛ

пинчук виталий

Хоккеисты минского «Динамо» сумели обыграть питерский СКА в матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные Дмитрия Квартального уступая по ходу игры две шайбы, смогли отыграться и одержать победу над СКА в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на «Минск-арена», завершился волевой победой «Динамо-Минск» со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыл белорусский нападающий питерского СКА Владимир Алистров, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 17-й минуте. Чуть более чем через минуту, центрфорвард гостей Алекс Гальченюк удваивает преимущество СКА в поединке, воспользовавшись преимуществом большинства на 19-й минуте.

Во втором отрезке противостояния нападающий минчан Роман Горбунов, играя в численном превосходстве, сумел «распечатать» ворота голкипера СКА Артемия Плешкова на 22-й минуте, а через восемь минут Виталий Пинчук уравнивает шансы на победу обеих команд.

В третьей двадцатиминутке минчане дважды поразили ворота «армейцев». Сперва, канадский защитник «Динамо» Янни Калдис выводит белорусский клуб вперед на 53-й минуте, а за две минуты до финальной сирены Роман Горбунов вновь тревожит ворота гостей, тем самым оформив дубль в матче на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Керран (А) – Калдис, Волков – Кодола – Энас; Смирнов – Дерябин, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Бринкман – Шинкевич, Меркли – Пинчук – Кузнецов; Сотишвили – Стась (К) – Ковгореня; Жихарев, Пышкайло.

ХК СКА: Плешков; Никишин (А) – Сергеев, Зыков – Бардаков – Поляков; Сапего – Земченок, Толчинский – Кадейкин (К) – Грицюк; Камалов – Федотов, Гальченюк – Воробьев – Алистров; Гребещенков – Глотов – Дедунов (А); Выдренков, Синяткин.

Штраф: 15 – 19; Броски: 28 (9+10+12) – 47 (11+22+14).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавины Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» одержали вторую победу кряду в домашней серии игр КХЛ и с 14 очками поднялись на седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Питерский СКА проиграл второй поединок подряд в выездной серии игр и с 12 набранными очками расположились на десятой позиции той же Конференции.

Минское «Динамо» завершит 6 октября серию домашних игр, матчем против ярославского «Локомотива», а СКА сразится в гостях с хоккеистами ЦСКА.