Минское «Динамо» сыграет с «Нефтехимиком» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» сыграет с «Нефтехимиком» в матче КХЛ

вратарь динамо минск

Минское «Динамо» проведёт домашний поединок с «Нефтехимиком» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» начинает трёхматчевую домашнюю серию, сегодняшний соперник — «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Команды уже встречались в текущем сезоне. В первой очной встрече сезона минчане уверенно переиграли нижнекамцев (5:1).

После международного перерыва «зубры» крупно уступили ЦСКА (1:5), выезд начали с поражения от московского «Динамо» со счётом (2:0) и закончили также проигрышем «Северстали» (4:0). У минчан уже пять поражений подряд.

Минчане с 42 баллами занимают 8 место на Западе. «Зубры» опережают череповчан только по дополнительным показателям при равенстве очков (42), и любая осечка может стать фатальной и позволить сопернику ворваться в заветную восьмёрку.

«Нефтехимик» имеет 3 поражения подряд, на домашней арене уступили «Барысу» (1:3) и «Куньлуню» (2:3 Б), а в гостях проиграли «Торпедо» со счетом 1:2 в овертайме.

«Волки» имея в активе 37 баллов, занимают последнее место на Востоке с четырёхочковым отставанием от зоны плей-офф.

Динамовец Джозеф Душак – один из лучших бомбардиров и ассистентов сезона среди защитников (5+22 по итогам 43 матчей). Защитник «Нефтехимика» Кирилл Воробьёв – один из лидеров по блокированным броскам (117 в 37 встречах). Для форварда «волков» Вячеслава Лещенко следующий матч – 400-й в КХЛ.

«Нефтехимик» одна из худших команд в лиге по игре в большинстве – 13.3%. У «Динамо» 15.7%. В меньшинстве «зубры» тоже более эффективны: 82.5% против 78.4%. Но в меньшинстве нижнекамцы забросили четыре раза, а минчане – два. Минчане уже более 153 минут не могут отличиться заброшенной шайбой.