Минское «Динамо» сыграет в Магнитогорске — СпортНавины

Минское «Динамо» сыграет в Магнитогорске

Минское «Динамо» продолжает выездную серию матчем с магнитогорским «Металлургом».

Минское «Динамо» продолжает трехматчевую выездную серию, сегодняшний соперник «Металлург» из Магнитогорска.

Команды провели 27 очных встреч. Минский клуб одержал 8 побед и потерпел 19 поражений.

«Динамо» последнею победу в Магнитогорске одержало 3 января 2018 года (2:1)

«Металлург» подходит ко встрече с минским «Динамо» в статусе лидера Восточной конференции. Новая суперсерия команды Ильи Воробьева тянется шесть игровых дней. Стартовала она с зарубы со «Спартаком», в которой максимум очков пришлось вытаскивать в овертайме (2:1 ОТ).

В пяти остальных встречах «Металлург» Мг уложился в 60-минутный временной отрезок. Поочередно «лисы» прижали «Амур» (3:0, 3:2), «Адмирал» (3:2, 2:0) и «Куньлунь» (4:0).
сезона.

Также стоит отметить личные «сухие» серии у голкиперов «Металлурга». Эдвард Паскауле держит ворота в неприкосновенности 4 минуты и 12 секунд, а Василий Кошечкин, для которого следующий шатаут станет 90-м в КХЛовской карьере, — 60 игровых минут.

«Динамо» не смотря на проигрыши, набирают очки на протяжении четырёх игр. «Зубры» уступили «Ак Барсу» (2:3 ОТ), обыграли «Северсталь» (3:2) и ЦСКА (3:1), а в Магнитогорск отправились из Уфы, где судьба противостояния с «Салаватом Юлаевым» решилась только в серии послематчевых бросков, где удачливее оказались хозяева (2:3 Б). На данный момент подопечные Крейга Вудкрофта располагаются на 5 строчке в Западной конференции.

Сегодняшний матч состоится «УКРК «Арена Металлург». Трансляция на телеканале – Беларусь 5. Начало — 17:00.