Минское «Динамо» сыграло вничью со «Слуцком» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

фк динамо-минск Photo: dinamo-minsk.by

Минское «Динамо» сыграло вничью со «Слуцком» в домашнем матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Артема Челядинского не смогли удержать победу над «Слуцком», в домашнем матче 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Динамо», завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Владислав Ложкин, поразивший ворота голкипера «Слуцка» Ильи Брановца на 21-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния, полузащитник «сахарных» Дмитрий Гирс сравнял счет в поединке, отличившись забитым мячом на 43-й минуте.

ФК «Динамо-Минск»: Хаткевич; Демченко (Латыхов, 74), Ложкин (Бакич, 62), Наумов, Кисляк (к) (Гречихо, 77), Быков (Козлов, 77), Путило, Ориньо (Бахар, 43), Бегунов, Вакулич, Сачивко.

ФК «Слуцк»: Брановец; Велько (Рум, 86), Вергейчик (Апанасович, 89), Сачковский, Былинкин, Образов (к), Концедайлов (Глебко, 86), Гречишко, Выскребенцев, Остроух (Русак, 73), Гирс (Обуне, 79).

Предупреждения: Гирс (28), Наумов (66), Бегунов (76).

Таким образом, футболисты минского «Динамо» не смогли продлить серию победных матчей после двух победу кряду и с 22 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Для «Слуцка» это третья ничья кряду. Подопечные Александра Бразевича занимают восьмую строку в турнирной таблице с 15 очкам на балансе.

В 12-м туре регулярного первенства по футболу в Высшей лиге, минское «Динамо» проведет выездной поединок с брестскими одноклубниками, а «Слуцк» сыграет дома против «Витебска».