Минское «Динамо» упустило победу над «Железничаром» в квалификации Лиги конференций — СпортНавины

динамо железничар Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты минского «Динамо» вничью сыграло с «Железничаром» в матче первого квалификационного раунда Лиги конференций.

Подопечные Вадима Скрипченко упустили преимущество в два забитых мяча и вничью завершили с «Железничаром» стартовый поединок квалификационного раунда Лиги конференций. Гостевой матч, который состоялся на стадионе «Грбавица» в Сараево, завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Иван Бахар, поразивший ворота боснийского голкипера «Железничара» Айдина Мулалича на 41-й минуте в первом тайме. Во второй половине противостояния, нападающий минчан Владислав Морозов удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 50-й минуте. В концовке поединка хозяева сумели отквитать один мяч, а в компенсированное время сравнять счет в матче. Сперва, центрфорвард боснийской команды Дженан Харачич «распечатывает» ворота белорусского голкипера «Динамо» Федора Лапоухова на 85-й минуте, а спустя шесть минут добивается паритета в счете, тем самым оформив дубль в матче на 91-й минуте противостояния.

ФК «Железничар»: Мулалич; Галич (Овчина, 80), Косорич (к) (Дрина, 80), Цоцалич, Яшаревич, Мекич, Штилич (Харачич, 84), Рустемович (Бибер, 74), Амоа, Крпич, Дрле (Гасал, 62).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Ориньо (Вакулич, 89), Сачивко (к), Швецов, Бегунов (Свирепа, 88), Быков, Селява, Рылач (Седько, 66), Бахар (Никифоренко, 66), Бакич, Морозов (Хващинский, 55).

Предупреждения: Амоа (34), Швецов (39), Быков (50), Дрина (83).

Ответный поединок между двумя командами запланирован на 20 июля и состоится в Баку на стадионе «Азерсун Арена». Сильнейшая команда встретится во втором раунде квалификационного раунда Лиги конференций с «Нефтчи» из Азербайджана.