Минское «Динамо» уступило «Адмиралу» в товарищеском матче — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Адмиралу» в товарищеском матче

Хоккеисты минского «Динамо» по буллитам проиграли «Адмиралу» в рамках товарищеского поединка.

Подопечные Крейга Вудкрофта уступили «Адмиралу» в товарищеском матче. Матч, который состоялся на крытом катке в парке им. Горького завершился со счётом 3:4Б.

Первую шайбу хоккеисты забросили лишь на последней минуте первого периода, отличился Вячеслав Ушенин. Вторую шайбу забросил брат ВячеславаВладислав, он сделал счет 0:2. В третьей двадцатиминутке Данила Климович забросил дебютную шайбу за минчан — 1:2. За 5 минуты до конца матча, Тэйлор Бек сравнял счет в противостоянии.На 57-ой минуте Денис Мосалев точным броском вывел «зубров» вперед, но спустя минуту Евгений Григоренко реализовав выход один в ноль, сделал счет 3:3 и перевел игру в овертайм. В овертайме заброшенными шайбами команды не отметились.По буллитам оказались сильнее хоккеисты «Адмирала». Итоговый счет матча — 3:4Б.

Отметим, Климович находится в «Динамо» на просмотровом контракте. Предстоящим вечером 18-летнего нападающего ожидает драфт НХЛ.

Динамо-Минск: Рыбар (Колосов); Сапего – Бенгтссон, Горбунов – Усов – Воронин; Альмквист – Ерёменко, Бек – Мосалёв – Климович; Дерябин – Денисов, Алистров – Демков – Кузнецов; Суворов – Пинчук – Когалев, Павлович.

Адмирал: Серебряков (Синягин); Матушкин – Меньшиков, Гареев – Саюстов (К) – Лугин; Фазылзянов – Метальников, Медведев – Вл. Ушенин – Вч. Ушенин; Хамидуллин – Патрикеев, Котляревский – Грачёв – Михайлов; Салахов – Сергиенко, Калетник – Мастрюков – Григоренко.