Минское «Динамо» уступило «Ак Барсу»

ФОТОРЕПОРТАЖ от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой с «Минск-Арена».

Минское «Динамо» не смогло продлить домашнюю серию побед и уступило казанскому «Ак Барсу».

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели домашнее поражение от казанского «Ак Барса» в очередном матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, уступив гостям со счетом 2:4 (0:0, 1:2, 1:2).

ХК «Динамо-Минск»: Осипков (Толопило); Еременко — Граньяни (А) — Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец (К) — Паре — Стефанович — А.Костицын (А); Дерябин — Эллиотт — Мартынов — Демков — Степанов; Знахаренко — Когалев — Китаров — Ковыршин — Казьянин.

ХК «Ак Барс»: Рейдеборн (Билялов); Викстранд — Яруллин — Петров — Кормье — Азеведо (А); Журавлев — Юдин — Галиев — Зарипов (К) — А.Галимов; Педан — Хенкель — Фисенко — Глухов — Лукоянов (А); Фазылзянов — Воронков — Фрэттин — Ткачев — Э.Галимов.

Счет в матче открыл форвард гостей Данис Зарипов на 22-ой минуте второго периода. Спустя 3 минуты нападающий казанцев Эмиль Галимов увеличивает счет в матче. В концовке второго периода Костицын и Дерябин разыграли комбинацию, а Франсис Паре размачивает счет в поединке, отыграв одну шайбу. В третьем периоде болельщики вновь увидели три заброшенные шайбы. Сперва Артем Галимов увеличивает преимущество гостей на 48-ой минуте матча, а через 3 минуты Станислав Галиев забрасывает четвертую шайбу в ворота минчан. «Динамо» сумело лишь сократить счет в поединке заброшенной шайбой Теему Пулккинена за минуту до финальной серены.

Таким образом, по итогам сыгранных 14 матчей, минское «Динамо» занимает 6-е место в турнирной таблице конференции Запад с 15-ю очками в активе. Очередным соперником минчан станут одноклубники из рижского «Динамо», матч с которыми «зубры» проведут в гостях 9 октября.