Минское «Динамо» уступило «Амуру» проиграв четвертый матч кряду в КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Амуру» проиграв четвертый матч кряду в КХЛ

горбунов роман хоккеист

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели очередное поражение в выездной серии игр КХЛ, уступив в Хабаровске «Амуру».

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от «Амура», во втором выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая состоялась в Хабаровске на льду «Платинум Арена», завершилась победой «Амура» со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий хабаровского «Амура» Кирилл Капустин, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова уже на 1-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке казахстанский форвард Кирилл Панюков удваивает преимущество «тигров», отличившись голом на 26-й минуте.

Минчане смогли «огрызнуться» единственной шайбой в третьем периоде, благодаря стараниям нападающего «Динамо» Романа Горбунова, отличившегося заброшенной шайбой на 52-й минуте.

ХК «Амур»: Бобков (Лозебников); Рылов (А) – Мищенко, Коршков – Барулин – Бочаров (А), Ли – Балдаев, Капустин – Грачев (К) – Хохлачев; Брынцев – Спиценко, Слепец – Шевченко – Панюков; Никонцев – Гиздатуллин – Грецкий; Макаров, Аыжиков.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Энас; Смирнов – Хэмилтон, Мороз – Горбунов (А) – Меркли; Коробов – Шинкевич, Ричи – Стась (К) – Т. Ковгореня; Бориков – Основин – Игнатенко; Пышкайло, Дерябин.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели четвертое поражение подряд и шестнадцатое в регулярном первенстве КХЛ. «Зубры» с 34-мя набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Хабаровский «Амур» прервал двухматчевую серию поражений и одержав одиннадцатую победу в «регулярке» расположились на девятой позиции с 37 очками на балансе.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в дальневосточной выездной серии игр, станут хоккеисты «Адмирала», а «Амур» отправится в гости к омскому «Авангарду».