Минское «Динамо» уступило ЦСКА в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило ЦСКА в матче КХЛ

хк-цска

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московского ЦСКА в гостевом поединке чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять хоккеистам московского ЦСКА в матче регулярного первенства КХЛ. Поединок, который состоялся в Москве на ЛСК ЦСКА им.Боброва, завершился победой «армейцев» со счетом 6:4 (1:2, 3:1, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий ЦСКА Матвей Гуськов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 3-й минуте первого периода. На 9-й минуте защитник минчан Сергей Сапего сравнивает счет, а через две минуты Илья Усов выводит «Динамо» вперед, огорчив голкипера «армейцев» Ивана Федотова на 11-й минуте матча. Во втором периоде шведский форвард ЦСКА Лукас Вальмарк добивается паритета в поединке, забросив гостям на 25-й минуте. На что Илья Усов отвечает очередным взятием ворот, тем самым оформляя дубль в противостоянии, спустя минуту. Хозяева смогли сравнять счет в матче и завершить второй период с преимуществом в одну шайбу. Сперва, защитник москвичей Артем Блажиевский сравнивает счет в поединке на 27-й минуте, а за 30 секунд до конца второй половины Павел Карнаухов выводит минскую команду вперед. В третьем периоде казахстанский защитник ЦСКА Даррен Диц увеличивает преимущество своей команды на 50-й минуте матча, на что шведский форвард минского «Динамо» Маттиас Теденбю отвечает заброшенной шайбой на 58-й минуте. Точку в заключительном выездном матче уходящего года ставит форвард «армейцев» Владислав Каменев, поразивший пустые ворота минчан на 58-й минуте противостояния.

ХК ЦСКА: Федотов; Дальбек — Диц, Окулов — Валльмарк — Плотников; Гилмор — Сергеев, Нордстрем — Андронов (к) — Соркин; Киселевич — Ибрагимов, Каменев — Карнаухов — Григоренко; Мингачев — Светлаков — Гуськов; Блажиевский, Полтапов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Бенгтссон — Коробов (к), Стремвалль — Кемпе — Горбунов; Сапего — Альмквист, Теденбю — Усов — Бек; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Граовац — Суворов; Мартынов — Демков — Мосалев; Крейчик, Пышкайло.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» поражением завершили очередную выездную серию игр. Подопечные Крэйга Вудкрофта занимают восьмую строчку Западной конференции с 48 очками в активе. Московский ЦСКА на третьей строке в этой же конференции с 58 очками на балансе.

Минское «Динамо» в следующем туре регулярного чемпионата КХЛ сразится в домашнем поединке против магнитогорского «Металлурга», а ЦСКА будет противостоять в домашнем дерби московскому «Динамо».