Минское «Динамо» уступило «Локомотиву» — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Локомотиву»

хк-локомотив-хк-динамо-минск

Минское «Динамо» в овертайме уступило ярославскому «Локомотиву» в матче выездного турне регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты минского «Динамо» проиграли ярославскому «Локомотиву» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на льду УКРК «Арена-2000-Локомотив», завершился победой подопечного Андрея Скабелки со счетом 2:3 ОТ(0:1, 0:1, 1:2, 0:1).

Счет в матче открыл форвард «железнодорожников» Николай Коваленко, который поразил ворота Доминика Фурха. Егор Аверин на 37-ой минуте удвоил преимущество хозяев. Минчане сумели сравнять счёт в третьей двадцатиминутки, на 44-ой минуте канадский форвард Мёрфи сократил отставание на 1 шайбу, а спустя 5 минут капитан Егор Шарангович точным броском сравнял счёт и тем самым перевёл игру в овертайм. В овертайме удача была на стороне «Локомотива, Павел Красковский на 65-ой минуте приносит победу ярославцем.

Таким образом, «зубры с 37 очками занимают 5 место, у Локомотива 42 балла и 3 место.

«Локомотив»: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Каюмов; Любушкин — Марченко, Аверин (к) — Ландер — Пяярви; Мисюль — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Коваленко; Черепанов — Савченко, Березкин — Иванов — Беляев.

«Динамо-Минск»: Фурх; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Дроздов; Соловьев — Мерфи, Горбунов — Шарангович — Козун; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Сушко — Усов — Демков; Фальковский, Мартынов.