Минское «Динамо» уступило «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Локомотиву» в матче чемпионата КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от ярославского «Локомотива», в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное поражение в серии выездных матчей, проиграв в гостях ярославскому «Локомотиву». Матч, который проходил на льду УКРК «Арена 2000» в Ярославле, завершился победой «Локомотива» со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Счет в матче открыли «железнодорожники» во втором периоде, после точного броска защитника хозяев Максима Осипова на 28-й минуте. В третьем периоде шведский форвард «Локомотива» Магнус Пяярви, воспользовавшись преимуществом большинства, увеличивает преимущество хозяев на 42-й минуте. А спустя минуту, нападающий минского «Динамо» Брэндон Козун сумел отквитать одну шайбу, замкнув передачу Райана Спунера на 43-й минуте. «Железнодорожники» еще дважды сумели поразить ворота голкипера гостей Дэни Тэйлора. Сперва, Николай Коваленко делает возвращает преимущество в две шайбы на 52-й минуте, а за три минуты до финальной серены, центрфорвард Денис Алексеев забрасывает четвертую шайбу в пустые ворота минчан.

ХК «Локомотив»: Коновалов (Паскуале); Осипов — Рафиков, Красковский — Ландер — Коршков; Марченко — Охтамаа, Аверин — Ткачев — Пяярви; Малышев — Черепанов, Кудрявцев — Алексеев — Коваленко; Каюмов — Иванов — Ильенко; Мисюль, Березкин.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор (Колосов); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Знахаренко — Еременко, Принс — Шарангович — Лодня; Шинкевич — Соловьев, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Паре — Буйницкий; Дерябин, Литвинов.

Таким образом, минское «Динамо» потерпело второе кряду поражение в выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ и с 24 очками опустилось на шестую строчку в турнирной таблице конференции Запад. Ярославский «Локомотив» на третье строчке в западной конференции с 34 очками на балансе.

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на выезде, 11 ноября сразится с хоккеистами «Сибири». Ярославский «Локомотив», 10 ноября продолжит домашнюю серию игр против казахстанского «Барыса».