Минское «Динамо» уступило «Локомотиву» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Локомотиву» в матче КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от ярославского «Локомотива», в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли порадовать своих болельщиков победой, в очередном матче домашней серии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, уступив ярославскому «Локомотиву». Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился минимальной победой «Локомотива» со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

Автором единственной и победной шайбы стал форвард «железнодорожников» Алексей Коршков, поразивший ворота Никиты Толопило на 57-й минуте третьего периода. Результативную передачу в свой актив записал Павел Красковский.

В сегодняшнем матче в заявку попали только белорусские игроки. Стоит отметить, что «Динамо-Минск» выступал самым молодым для клуба составом в истории КХЛ. Средний возраст игроков заявленных на матч против «Локомотива» составил 22 года и 237 дней. Самым молодым игроком в заявке «зубров» стал 18-лений нападающий Виталий Пинчук.

ХК «Динамо-Минск»: Н.Толопило; Колячонок — Знахаренко, Д.Буйницкий — Шарангович (к) — Ревенко; Шинкевич — И.Соловьев, И.Дроздов — Протас — Пинчук; Дерябин — Боголейша, И.Мартынов — Усов — Когалев; Ногачев — П.Денисов, Аносов — И.Литвинов — Павленко.

ХК «Локомотив»: Паскуале; Рафиков — М.Осипов, Красковский — В.А.Ткачев (к) — Коршков; Охтамаа — А.Марченко, Кудрявцев — Ландер — Пяярви-Свенссон; Черепанов — Малышев, Каюмов — Г.Иванов — Е.Аверин; Ильенко — Д.Алексеев — Коваленко; Д.Мисюль, Березкин.

По итогам сыгранных матчей минское «Динамо» опустилось на четвертую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 21 очком в активе, уступив трете место «Локомотиву» с 23 очками на балансе.

В следующем туре домашней серии регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сразится с московским «Спартаком», матч с которыми состоится 18 октября. «Локомотив» же сыграет с московской командой 20 октября.