Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в домашнем матче КХЛ

динамо минск хк

Хоккеисты минского «Динамо» уступили московским одноклубникам в четвертом матче домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели поражение от хоккеистов «Динамо-Москва» в четвертом поединке домашней серии игр регулярного чемпионат КХЛ. Матч, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой московского «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Никита Гусев, поразивший ворота голкипера минского клуба Алексея Колосова на 5-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке форвард «Динамо-Минск» Владислав Кодола сравнивает цифры на табло, огорчив на 38-й минуте российского вратаря гостей Илью Коновалова.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил защитник «Динамо-Москва» Бреннан Менелл, забросив решающую шайбу в ворота «зубров» на 47-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (58:44); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола (А) – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Игнатенко – Стась (К) – Энас; И. Сушко – А. Ковгореня, Бориков – Липский – С. Кузнецов.

ХК «Динамо-Москва»: Коновалов; Готовец – Менелл, Джиошвили – Каблуков (А) – Никонов; Миронов (К) – Ожиганов, Гусев – Уил – Пакетт; Пыленков – Прибыльский, Кудрявцев – О’Делл (А) – Рашевский; Кудашов – Чернышов, Михайлов – Ильенко – Петухов.

Штраф: 4 – 12; Броски: 30 (11+9+10) – 26 (9+8+9).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали двухматчевую победную серию игр домашних встреч и с 32 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице КХЛ Западной Конференции. «Динамо-Москва» оправилось после досадного домашнего поражения от китайского «Куньлунь Ред Стар» и одержав 21-ю победу в регулярном чемпионате, возглавляет «турнирку» той же Конференции с 44 очками на балансе.

Следующим соперником «Динамо-Минск» в домашней серии игр, станут хоккеисты магнитогорского «Металлурга», а московское «Динамо» сыграет в «московском дерби» против «Спартака».