Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ

хк-динамо-минск-хк-динамо-москва

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение от московских одноклубников в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять одноклубникам из московского «Динамо» в домашнем противостоянии регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», в белорусской столице, завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2).

Счет в матче открыл форвард московского «Динамо» Иван Муранов на 15-й минуте первого периода. Спустя три минуты Брэндон Козун сравнивает счет в поединке, поразив ворота голкипера московского «Динамо» Ивана Бочарова на 18-й минуте, играя в большинстве. В самой концовке первой двадцатиминутки, Андрей Сергеев выводит москвичей вперед поразив ворота Доминика Фурха за 8 секунд до перерыва, воспользовавшись преимуществом большинства. Во втором периоде гости вновь сумели реализовать численное преимущество и Дмитрий Кагарлицкий делает счет 3:1 в пользу московского «Динамо» на 29-й минуте. Минчане ответили заброшенной шайбой Ильи Шинкевича менее чем через минуту, но гости вернули преимущество в две шайбы на 32-й минуте, благодаря точному броску Дмитрия Яшкина. За 10 секунд до конца второго периода Дмитрий Кагарлицкий вновь огорчает голкипера минского «Динамо», тем самым оформляя дубль в динамовском противостоянии. В третьем периоде минчане сумели еще дважды поразить ворота московских одноклубников. Сперва, Денис Мосалев делает счет 3:5 на 51-й минуте, на что москвичи, менее чем через минуту «огрызаются» шайбой Андрея Сергееева, который, вслед за Кагарлицким оформляет дубль в поединке. И под занавес «динамовского» противостояния Шейн Принс отличается заброшенной шайбой, тем самым делает окончательный счет на табло 4:6 в пользу московских хоккеистов.

Обе команды нанесли по 55 бросков, а также по 29 бросков в створ ворот.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор, 40.00); Фальковский — Менелл, Усов — Горбунов — Мосалев; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Митчелл — Козун; Шинкевич — Соловьев, Принс — Спунер — Варфоломеев; Воронин — Протас — Демков; Дерябин, Алистров.

ХК «Динамо-Москва»: Бочаров; Чайковски — Хиетанен, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Яшкин; Миронов — Волков, Тарасов — Линдберг — Пяярви; Е.Зайцев — Сергеев, Брюквин — Ефремов — Игумнов; Бойков — Прибыльский, Муранов — Шипов — О.Зайцев.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» занимает седьмую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ западной конференции, с 61 очком в активе. У хоккеистов московского «Динамо» 76 очков и третья позиция в конференции Запад.

Очередным соперником минчан станут хоккеисты финского «Йокерита», матч с которыми «зубры» проведут 18 февраля в Хельсинки. Московское «Динамо» в этот же день навестит в гостях питерский СКА.