Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ

Хоккеисты минского «Динамо» уступили московским одноклубникам в выездном матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели четвертое поражение кряду, проиграв в гостях хоккеистам московского «Динамо» в стартовом поединке выездной серии игр регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в российской столице на льду «ВТБ-Арена», завершился уверенной победой «Динамо-Москва» со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл защитник московского «Динамо» Андрей Миронов, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Алексея Колосова на 38-й минуте во втором периоде. Точку в противостоянии поставил нападающий москвичей Иван Муранов, снявший вопрос о победителе за 41 секунду до финальной сирены.

ХК «Динамо-Москва»: К.Волков; Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков — Муранов; Миронов (к) — А.Волков, Скоренов — Уил — Лилья; Е.Мартынов — Бойков, Кудрявцев — Кодола — Рашевский; Никонов — Потапов — Михайлов; Новиков, Ефремов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Сапего — Лалонд, Соколов — Меркли — Демков; Барберио — Душак, Алистров — Горбунов — Варфоломеев; Шинкевич — Коробов, Пинчук — Спунер (к) — Мороз; Гилмор — Пышкайло — И.Мартынов; Дерябин, Демченко.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение на старте выездной серии и четвертое поражение кряду. «Зубры» с 42 очками в активе занимают восьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Московское «Динамо» на пятой строке с 53 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты череповецкой «Северстали», а «Динамо-Москва» дома сыграют против челябинского «Трактора».