Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило московским одноклубникам в матче КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпело поражение от московских одноклубников, в выездном туре регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели третье кряду поражение, проиграв в гостях московскому «Динамо», в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на льду «ВТБ Арена» в Москве, завершился победой «Динамо-Москва» со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыли хоккеисты минского «Динамо», усилиями форварда белорусского клуба Игоря Мартынова на 3-й минуте первого периода. Спустя мгновение, защитник московского «Динамо» Артем Волков сравнивает счет в матче. В концовке первой двадцатиминутки, минское «Динамо» вновь выходит вперед, после точного броска белорусского центрфорварда Егора Шаранговича, за секунду до серены.

Во втором периоде защитник москвичей Михаил Григорьев сравнивает цифры на табло, завершив передачу Вадима Шипачева на 25-й минуте, а уже через три минуты Шипачев и сам отличается заброшенной шайбой в ворота минского «Динамо».

В третьем периоде минчане дважды пропустили. Авторство заброшенных шайб на балансе Вадима Шипачева, оформившего дубль в динамовском противостоянии на 58-й минуте и Дмитрия Кагарлицкого, поразившего ворота белорусской команды за полминуты до финальной серены.

ХК «Динамо-Москва»: Еременко (Бочаров); Григорьев, Хиетанен, Волков, Чайковски, Е. Зайцев, Миронов, Сергеев, Пулккинен, Кагарлицкий, Яшкин, Линдберг, О. Зайцев, Брызгалов, Игумнов, Круглов, Ефремов, Муранов, Тарасов, Шипачев, Кулемин.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (Толопило); Колячонок — Знахаренко, Мартынов — Шарангович — Когалев; Шинкевич — Соловьев, Дроздов — Протас — Ревенко; Дерябин — Денисов, Буйницкий — Усов — Аносов; Фальковский — Еременко, Ногачев, Пинчук, Литвинов.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, минское «Динамо» продлило серию неудачных выступлений до трех игр кряду и с 21 очком в активе занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад. Московское «Динамо» смогло реабилитироваться после поражения в минувшем туре с ЦСКА и с 20 очками на балансе на пятой строчке в «турнирке» западной конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сразится в гостевом матче с московским ЦСКА, а московские одноклубники в домашнем матче проэкзаменуют подольский «Витязь».