Минское "Динамо" уступило мытищинскому "Атланту" в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило мытищинскому «Атланту» в домашнем матче КХЛ

Сегодня на «Минск-Арена» состоялся очередной матч в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором минское «Динамо» принимало в гостях подмосковный «Атлант».

В составе «Динамо-Минск» на лед вышли: Мильчаков; Горошко — Крайчек; Лингле — Щехура — Эллисон; Шварны — Бэйлен, Мелешко — Демков — Матерухин; Шинкевич — Казнадей, Павлович — Китаров — Степанов; Развадовский — Дрозд — Захаров; Лисовец.

Отметим, что в состав не были заявлены Калюжный, Чичу, Ногачев, Гаврус и Веске, которые «зализывают» раны с минувших поединков. Хотя по уже ранее озвученной информации капитан «зубров» Алексей Калюжный был выведен из лазарета, но в тренировках команды не принял участие. Именно поэтому роль поводыря в матче сыграл Мэтт Эллисон.

С первых минут минчане по традиции бросились в атаку, несколько попыток взять ворота «Атланта» провалились. На этих ошибках сыграл соперник и на 4-ой минуте срывает паутинку с ворот Мильчакова нападающий «атлантов» Евгений Бодров. Минчане после заброшенной шайбы оживились и увеличили натиск на ворота гостей.

Отыграть шайбу минчане смогли во втором периоде. Попытки расстрелять ворота гостей трижды завершалась неудачей, до броска Матерухина, шайба которого все же достигла цели – 1:1.

Недолго пришлось радоваться хозяевам, буквально через 3 минуты после шайбы Матерухина нападающий гостей Игорь Левицкий увеличивает счет – 1:2. Второй период больше сенсаций не принес.

А вот третий период оказался куда живее. Выйдя на лед хоккеисты «Атланта» спустя 3 минуты забрасывают третью шайбу в ворота белорусского вратаря – 1:3. Чтобы сократить счет в матче минчанам потребовалось менее 4 минут, белорусский «кэп» Мэтт Эллисон на 48-ой минуте сокращает счет — 2:3.

Не смотря на потуги минчан и активную игру в концовке матча, счет остался без изменений, в пользу «Атланта».

Позднее корреспондент СпортНавин Максим Дмитриев подготовит фотоотчет с матча «Динамо-Минск» — «Атлант».