Минское "Динамо" уступило "Нефтехимику" в серии буллитов — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Нефтехимику» в серии буллитов

Минское «Динамо» проводило очередной домашний матч КХЛ на Минск-Арене.

В соперниках был «Нефтехимик» из Нижнекамска, в составе которого два белорусских хоккеиста: Андрей Стась и Александр Китаров.

ДИНАМО МИНСК — НЕФТЕХИМИК (НИЖНЕКАМСК)
ДИНАМО: Гласс (Мильчаков); Горошко — Крайчек, Калюжный (К) — Щехура — Чичу; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Знахаренко — Гундерсон, Мелешко — Гаврус — Павлович; Матерухин — Михалев — Дрозд; Д.Буйницкий.
НЕФТЕХИМИК: Колппанен (Судницин); Евсеенков — Брынцев, Здунов — Полыгалов — Лапенков; Огурцов — Березин; Рыбин (К) — Стась — Жуков; Лямин — Кузьмин, Кеннеди — Таффе — Григоренко; Китаров — Куликов — Хайруллин; Сергеев, Миловзоров

В первом периоде лучше смотрелись хозяева льда, чему поспособствовали три удаления в составе гостей. Однако минчанам не удалось «размочить» Колпанена.

В начале второй двадцатиминутки матча гости показали хозяевам, что «лишний игрок совсем не лишний» и открыли счет, реализовав численное преимущество. Бело-голубые пребывали в статусе догоняющих меньше минуты — пропущенную шайбу отыграл Райан Веске, с передач Эллисона и Бэйлена. Затем гости вновь реализовали большинство, отличился Рыбин.

Третий период активно начали минчане, однако их стартовый порыв не увенчался успехом. В целом, период прошел в равной вязкой борьбе и казалось, что бело-синим не удастся набрать очков в этом матче, однако за 39 секунд до конца свое слово сказала первая тройка —  Пол Щехура восстановил равновесие с передач Каоюжного и Бэйлена.

В овертайме великолепный момент был сначала у «Динамо» — Гундерсон с партнером убежали 2 в 1, однако блестящий сейв сделал вратарь «Нефтехимика», затем два момента гостей — спасителем хозяев в которых выступил вратарь Джефф Гласс. Выяснение сильнейшего перешло в серию буллитов.

Основное время и овертайм завершились со счетом 2-2.

Победный бросок в серии буллитов на счету форварда гостей Григоренко. Таким образом, минчане добыли одно очко.

ШАЙБЫ: 0:1 — Березин (Жуков, Евсеенков, 23.11-бол.). 1:1 — Веске (Эллисон, Бэйлен, 24.08). 1:2 — Рыбин (Березин, Стась, 29.02). 2:2 — Щехура (Калюжный, Бэйлен, 59.21). 2:3 — Григоренко (решающий буллит).