Минское «Динамо» уступило «Салават Юлаеву» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Салават Юлаеву» в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск

Минское «Динамо» уступило «Салават Юлаеву» в третьем туре чемпионата КХЛ, потерпев первое поражение в новом сезоне.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели первое поражение в стартовавшем сезоне регулярного чемпионата КХЛ, проиграв дома уфимскому «Салават Юлаеву». Матч, который состоялся на льду «Минск Арена», завершился победой «Салават Юлаева» со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий минского «Динамо» Райан Спунер, отличившийся на 2-ой минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. В концовке первой двадцатиминутки «Салават Юлаев» сравнивает счет на табло, благодаря стараниям американского форварда Александра Хмелевского, забросившего в большинстве на 20-й минуте. Во втором отрезке матча канадец минчан Райан Спунер вновь огорчает голкипера «зеленых» Ильи Ежова на 38-й минуте играя в численном превосходстве, тем самым оформив дубль в противостоянии. Решающим стал третий период, в котором минчане трижды пропустили от гостей и потерпели первое поражение в сезоне. Сперва, Сергей Шмелев уравнивает цифры на табло на 50-й минуте, а спустя три минуты Хмелевский выводит «Салават Юлаев» вперед, записывая дубль в поединке на 53-й минуте. Обе шайбы заброшены уфимцами в большинстве. Точку в матче третьего тура ставит центрфорвард гостей Владислав Картаев, отметившись заброшенной шайбой за 10 секунд до финальной сирены.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Гилмор — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Барберио — Лалонд, Соколов — Горбунов — Пышкайло; Коробов — Шинкевич, Звягин — Пинчук — Мосалев.

ХК «Салават Юлаев»: Ежов; Мерфи — Антипин, Шмелев — Кадейкин — Кулемин; Панин (к) — Мухамадуллин, Апалькин — Хмелевский — Башкиров; Бирюков — Варлов, Дроздов — Пименов — Пустозеров; Бочаров — Картаев — Санников; Цулыгин, Скориков.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали двухматчевую победную серию и потерпев первое поражение в сезоне расположились на восьмой строке в турнирной таблице конференции «Запад» с 4 очками в активе. «Салават Юлаев» замыкает тройку сильнейших команд на «Востоке» с 3 очками на балансе.

В четвертом туре регулярного первенства по хоккею в КХЛ, минское «Динамо» сыграет свой первый выездной матч текущего сезона в гостях у нижнекамского «Нефтехимика», а «Салават Юлаев» дома будет противостоять челябинскому «Трактору».