Минское «Динамо» уступило «Северстали» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Северстали» в домашнем матче КХЛ

колосов алексей

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели поражение от «Северстали» в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального прервали трехматчевую победную серию игр в КХЛ, проиграв череповецкой «Северстали» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-Арена», завершился волевой победой «Северстали» со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Сергей Кузнецов, поразивший ворота белорусского голкипера «Северстали» Константина Шостака на 11-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке гости ответили заброшенной шайбой форварда Михаила Ильина, сравнявшего цифры на табло и добившись паритета в счете на 33-й минуте противостояния, а уже через три минуты Данил Аймурзин играя в большинстве на 36-й минуте ставит победную точку в поединке.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (58:20); Керран (А) – Калдис, Волков – Кодола (А) – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Сотишвили – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Энас – Стась (К) – Смит; Бориков – Игнатенко – Кузнецов; Жихарев, Звягин.

ХК «Северсталь»: Шостак; Барберио (А) – Грудинин, Ильин – Аймурзин – Пилипенко; Седов (К) – Давыдов (А), Коростелев – Иванцов – Скоренов; Чуркин – Тихонов, Муханов – Абросимов – Лишка; Рожков – Жабреев – Моисеев; Буренов, Подшивалов.

Штраф: 6 – 4; Броски: 35 (10+14+11) – 22 (6+11+5).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли домашний поединок «Северстали», тем самым прервав трехматчевую победную серию в КХЛ и с 25 набранными очками по-прежнему располагаются на седьмой строке в Западной Конференции. Череповецкая «Северсталь» одержала вторую победу кряду, после четырех проигранных матчей в сезоне и с 24 очками на балансе занимают девятую позицию в той же Конференции.

Очередных два поединка минчане проведут на выезде, сперва навестив ярославский «Локомотив», а затем магнитогорский «Металлург». Череповецкая «Северсталь» продолжит гостевую серию встреч с тольяттинской «Ладой».