Минское «Динамо» уступило СКА на старте турнира в Сочи — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило СКА на старте турнира в Сочи

ска-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» уступили питерскому СКА на старте турнира «Sochi Hockey Open 2022».

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение от хоккеистов питерского СКА, в первом поединке предсезонного турнира «Sochi Hockey Open 2022», который стартовал в Сочи. Матч, который состоялся на ледовой арене «Шайба», завершился уверенной победой СКА со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

Счет в матче открыл защитник минского «Динамо» Степан Звягин, поразивший ворота голкипера СКА Александра Самсонова на 26-й минуте второго периода. Спустя две минуты, форвард питерской команды Захар Бардаков сравнивает счет в поединке, отличившись на 28-й минуте. На 38-й минуте центрфорвард Михаил Воробьев выводит СКА вперед, отметившись взятием ворот в численном преимуществе, а спустя четыре минуты оформляет дубль в ворота белорусского голкипера Алексея Колосова. Точку в противостоянии ставит нападающий питерцев Артем Федоров, забросивший шайбу за две минуты до финальной сирены.

ХК СКА: Самонов; Ожиганов — Пашнин, Жафяров — Хуснутдинов (к) — Хайруллин; Фальковский — Грант, Федоров — Воробьев — Моисеев; Никишин — Рукавишников, Волков — Цицюра — Галимов; Швец-Роговой — Бардаков — Зыков; Пыленков, Комаров.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов — Сапего, Буйницкий — Пинчук — Кузнецов; Емелин — Дерябин, Горбунов — Алистров — Звягин; Шинкевич — Лалонд, Демченко — Ильин — Варфоломеев; Мартынов — Пышкайло — Мосалев (к); Сушко, Сотишвили.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в турнире Sochi Hockey Open 2022 и замыкают турнирную таблицу без набранных очков. В предстоящий четверг белорусская команда сразится со сборной командой России, а питерский СКА будет противостоять «Адмиралу» из Владивостока.