Минское «Динамо» уступило СКА в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило СКА в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина

Линден-Вей

Хоккеисты минского «Динамо» в овертайме проиграли питерскому СКА, в домашнем поединке серии плей-офф 1/8 финала Кубка Гагарина.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное поражение от питерского СКА, в третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», завершился победой СКА со счетом 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе центрфорварда СКА Артема Швец-Рогового на 5-й минуте первого периода. Во втором тайме «армейцы» увеличили преимущество после точного броска Эмиля Галимова поразившего ворота Доминика Фурха на 30-й минуте. На 33-й минуте Алексей Протас отыгрывает одну шайбу, а в концовке второй двадцатиминутки Павел Варфоломеев уравнивает счет в противостоянии двух команд, воспользовавшись преимуществом большинства. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, Игорь Ожиганов выводит СКА вперед на 47-й минуте, играя в численном преимуществе, а Илья Шинкевич на 56-й минуте сравнивает цифры на табло, тем самым переведя игру в овертайм. Решающую шайбу на свой счет записал канадский форвард российской команды Линден Вей, поразивший ворота минчан на 79-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Фальковский — Менелл, Принс — Протас — Козун; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (к) — Митчелл — Воронин; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Мосалев; Варфоломеев — Усов — Демков; Павлович, Алистров.

ХК СКА: Самонов; Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Хафизуллин — Токранов, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Антипин, Ткачев — Кемппайнен — Кетов (к); Подколзин — Вей — Стремвалль; Бенгтссон, Тимкин.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели третье поражение от СКА из Санкт-Петербурга в серии игр плей-офф 1/8 финала. Счет в серии до четырех побед 3:0 в пользу «армейцев». Очередной поединок минчане проведут 8 марта на домашней арене.