Минское «Динамо» уступило «Спартаку» в гостевом матче чемпионата КХЛ

ХК Динамо-Минск

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в новом сезоне КХЛ, проиграв в гостевом матче московскому «Спартаку».

Подопечные Дмитрия Квартального не смогли удержать преимущество двух заброшенных шайб в первом периоде и растеряв его в двух следующих, потерпели поражение от московского «Спартака» в первой выездной встречи регулярного чемпионата КХЛ.

Поединок, который состоялся в Москве на льду ДС «Мегаспорт», завершился волевой победой хоккеистов «Спартака» со счетом 5:2 (0:2, 4:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Динамо-Минск» Диллон Дюбе, поразивший ворота словацкого голкипера «Спартака» Патрика Рыбара на 8-й минуте поединка. Спустя пять минут форвард «зубров» Роман Горбунов забрасывает вторую шайбу в ворота «красно-белых», воспользовавшись преимуществом большинства на 13-й минуте.

Во второй двадцатиминутке «Динамо» пропустило четыре безответных шайбы. Сперва, нападающий «Спартака» Михаил Мальцев «снимает паутину» с ворот Андрея Кареева, отличившись голом на 25-й минуте, играя в большинстве, а через восемь минут Мальцев сравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в поединке на 33-й минуте. Через четыре минуты словацкий форвард Адам Ружичка выводит команду хозяев вперед, а менее чем через минуту Павел Порядин удваивает преимущество, отличившись голом на 38-й минуте.

В третьем отрезке встречи Михаил Мальцев вновь огорчает вратаря белорусского клуба, тем самым записывая на свой счет хет-трик в поединке и устанавливает окончательный счет в противостоянии на 44-й минуте.

ХК «Спартак»: Рыбар (Куликов); Чайковски – Орлов, Мальцев – Ружичка – Пашин; Савиков – Вишневский (К), Голдобин – Морозов – Порядин; Миронов (А) – Бычков, Принс – Локтионов – Биттэн; Пивчулин – Рубцов – Галимов; Марышев.

ХК «Динамо-Минск»: Кареев (Вельмакин); Уэлле (А) – Гросс, Волков – Пинчук – Энас; Лайл – Мелош, Дюбе – Шипачев (А) – Усов; Хенкель – Брук, Горбунов – Н.Пышкайло – Мороз; Сотишвили – Стась (К) – Гуслистов; Бориков.

Штраф: 8 – 12; Броски: 36 (10+17+9) – 22 (7+3+12).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в стартовавшем, новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ, не сумев закрепить успех стартового поединка с хабаровским «Амуром». «Зубры» с 2 очками на балансе расположились на девятую строку в турнирной таблице Западной Конференции.

Московский «Спартак» реабилитировался после досадного поражения от «Сочи» в минувшем домашнем поединке и одержав вторую победу кряду, с 5 набранными очками занял вторую позицию в той же Конференции.

«Авангард» обыграл «Ак Барс» одержав третью победу кряду в КХЛ. Обзор матча

Следующим соперником минского «Динамо» станут хоккеисты балашихинского «Витязя», а «Спартак» сойдется с «Динамо» в Московском дерби чемпионата КХЛ.