Минское «Динамо» уступило «Витязю» в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Витязю» в домашнем матче КХЛ

емелин алексей

Минское «Динамо» уступило подмосковному «Витязю» в домашнем матче КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли порадовать победой своих зрителей, потерпев поражение от «Витязя» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой подольского «Витязя» со счетом 3:5 (0:0, 1:2, 2:3).

Счет в матче открыл украинский нападающий «Витязя» Александр Яремчук, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 31-й минуте второго периода. Спустя минуту, форвард гостей Иван Зинченко удваивает преимущество «Витязя». Минчане сумели отквитать одну шайбу, благодаря стараниям нападающего «Динамо» Владимира Алистрова, отметившегося взятием ворот на 38-й минуте. В третьей двадцатиминутке Иван Зинченко вновь огорчает ворота Колосова, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 46-й минуте. Хозяева вновь сократили отставание, ответив шайбой канадского вингера Ника Мёркли, забросившего на 50-й минуте. Менее чем через две минуты, «Витязь» играя в меньшинстве, забрасывает четвертую шайбу в ворота минского «Динамо», благодаря результативным действиям Кирилла Рассказова. За две с половиной минуты до финальной сирены Седрик Пакетт сокращает отставание минчан, а через минуту форвард «Витязя» Степан Старков ставит точку в противостоянии двух команд, поразив пустые ворота минчан на 59-й минуте.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов (К.Шостак); Гилмор – Душак, Спунер (А) – Алистров – Козун; Сапего – Емелин (К), Горбунов – Пакетт – Меркли; Коробов (А) – Шинкевич, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев; Соколов – Пышкайло – Кузнецов; Лалонд, Мороз.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шикин); Волгин — Воронков, Яремчук — Галузин (к) — Уилсон; Рой — Абросимов, Старков — Рассказов — Кара; Валенцов — Головков, Яровой — Попов — Ежов; Гончаров — Зинченко — Аркалов; Лисов, Буцаев.

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграв домашний матч с подольским клубом располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Конференции «Запад» с 16 очками в активе. Подольский «Витязь» на третьей строке в таблице западной Конференции с 19 очками на балансе.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ, хоккеисты минского «Динамо» сыграют на выезде. 9 октября подопечные Крэйга Вудкрофта будут противостоять нижегородскому «Торпедо», а «Витязь» 7 октября завершит выездную серию матчем с питерским СКА.