Минское «Динамо» уверенно обыграло ярославский «Локомотив» — СпортНавины

Минское «Динамо» уверенно обыграло ярославский «Локомотив»

Сегодня на главной хоккейной площадке страны «Минск-Арена» минское «Динамо» при 15 086 зрителях уверенно переиграло ярославский «Локомотив».

На сегодняшний матч с ярославцами, главный тренер «Динамо» Любомир Покович выставил следующий состав игроков:

Вратари: Хауген (Мильчаков); ГорошкоКрайчек, Калюжный (к) — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Кулаков — Матерухин; Развадовский — Дрозд — Степанов; Китаров.

У соперника на лед вышли: Вратари: Сэнфорд (Колесник); Яковлев — Холес, Аверин — Апальков — Плотников; Кронвалл — Пашнин, Локтионов — КонтиолаЭ.Галимов; Любушкин — Горохов (к), Коньков — Новотны; Гавриков — Васильев, Капустин — Картаев — Тернберг. Также отметим, что в сегодняшнем матче против бывших своих одноклубников сыграл нападающий сборной Беларуси Джефф Платт.

Начало матча у минчан прошло в атакующем ключе, и первая шайба от минчан влетела в ворота «Локомотива» на 17-ой минуте матча. Автором «первой» стал канадский нападающий «Динамо» Джонатан Чичу. Спустя пять минут Пол Щехура увеличивает счет в матче – 2:0. Гости не оставляли попыток «снять паутинку с ворот» Ларса Хаугена до последней минуты второго периода, но безуспешно.

Третий период начался с жесткого противостояния гостей, однако отразив пару «набегов» на свои ворота минчане вновь принялись остро атаковать ворота соперника. Одна из атак минчан увенчались успехом на 45-ой минуте матча, стараниями украинского нападающего «Динамо» Александра Матерухина счет в матче увеличился до 3:0. Был отличный шанс размочить счет в матче и у экс-динамовца Джеффа Платта, но к счастью шайба не достигла цели, угодив в перекладину.

Итог встречи 3:0 в пользу «Динамо-Минск» и 14-я победа на счету белорусского клуба.

Корреспондент «СПОРТНАВИН» Максим Дмитриев позднее подготовит фотоотчет с прошедшего матча между командами клубов КХЛ «Динамо-Минск» — «Локомотив».