Минское «Динамо» в гостях обыграло рижан — СпортНавины

Минское «Динамо» в гостях обыграло рижан

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли рижских одноклубников, в выездном поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта нанесли выездное поражение рижскому «Динамо», в очередном туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на «Арена Рига», завершился победой белорусского клуба со счетом 1:6 (1:3, 0:2, 1:1).

Счёт в матче открыл защитник минчан Степан Фальковский, он сумел забросить шайбу уже на 1-ой минуте матча. Спустя 5 минут «зубры» вновь отличились, на этот раз Илья Соловьёв, для него эта шайба стала дебютной в КХЛ. На 11-ой минуте 1-го периода рижане сократили отставание в одну шайбу, Рихардс Букартс поразил ворота Фурха. На 16-ой минуте Шейн Принс реализовал большинство и увеличил перевес в матче. Во втором периоде отличались только гости, на 25-ой минуте Павел Варфоломеев реализовал большинство и на 35-ой минуте Принс вновь реализует большинство и оформляет дубль. В третьем периоде команды отличились по разу, у минчан забросил Ерёменко, у рижан Индрашис. Таким образом, матч закончился со счётом 2:6.  Эта виктория стала самой крупной в противостояниях с рижским «Динамо»

ХК «Динамо-Рига»: Налимов (Ворис); Скарлетт — Зиле, Паршин — Индрашис Дарзиньш; Мамчицс — Майоне, Джериньш — Рих.Букартс — Дзиеркалис; Ошениекс, Роб.Букартс — Лайпон — Грачев — Скворцов; Якс, Берзиньш — Ларионов — Гегерис — Зырянов.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); И.Соловьев — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — В.Еременко, Алистров — Р.Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Знахаренко, Усов — Паре — Демков; К.Воронин — Протас — Когалев; Дерябин, И.Мартынов.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» занимает пятую строчку в турнирной таблице с 51 очками в активе конференции Запад. Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу западной конференции с 21 очками на балансе.

Следующей остановкой «зубров» станет Москва. Там они сыграют с московским «Динамо».