Минское «Динамо» в гостях обыграло «Трактор»

hc-dinamo-minsk-hockey

Хоккеисты минского «Динамо», в серии буллитов обыграли челябинский «Трактор», продлив победную серию до пяти игр кряду.

Подопечные Крэйга Вудкрофта, смогли добыть выездную победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в серии послематчевых буллитов челябинский «Трактор». Матч, который проходил на ледовой арене «Трактор» в Челябинске, завершился победой белорусского клуба «Динамо-Минск» со счетом 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1).

Счет открыли минчане на 11-й минуте первого периода усилиями Артема Демкова. Ассистентский балл на счету Франсиса Паре. Спустя 5 минут Роб Клинкхаммер увеличивает преимущество минского «Динамо», поразив ворота чешского голкипера «медведей» Романа Вилла с передачи Райана Спунера. Гости отквитали обе шайбы во втором и третьем периоде. Сперва Ярослав Косов сократил отставание от гостей на 33-й минуте, а затем американо-белорусский защитник «Трактора» Ник Бэйлен сравнял счет на 41-й минуте. Судьбу противостояния разрешила серия послематчевых буллитов, в которой голкипер белорусского клуба Доминик Фурх смог отразить все броски соперника. Победный буллит на счету Артема Демкова.

ХК «Трактор»: Вилл (Федотов); Пилут — Манухов, Калинин — Бывальцев — Гика; Исаев — Бэйлен, Кравцов — Седлак — Оберг; Карпухин — Телегин, Авцин — Основин — Косов; Огурцов — Кирпичников, Шаров — Михеев — Лазарев.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Клинкхаммер — Спунер — Козун; Альмквист — Знахаренко, Принс — Шарангович — Дроздов; Шинкевич — Еременко, Горбунов — Паре — Демков; Сушко — Дерябин, Алистров — Протас — Воронин.

Таким образом, минское «Динамо» по итогам сыгранных 9 матчей занимает третью строчку в турнирной таблице конференции Запад, с 14-ю очками на балансе. Челябинский «Трактор» на шестой строчке «турнирки» конференции Восток, с 10-ю очками в активе.

Следующим соперником «Динамо-Минск» станут хоккеисты «Северстали», матч с которыми минчане проведут 29 сентября в гостях.