Минское "Динамо" в гостях одолело "Витязь" — СпортНавины

Минское «Динамо» в гостях одолело «Витязь»

Минчане, по ходу игры два раза отыгрываясь, смогли переломить ход встречи в свою пользу 4:2.

На первой же минуте усилиями Горака красно-белым удалось выйти вперед. Ответ не заставил себя долго ждать. Убежав в контратаку, Чичу выдал пас на Веске. Тот, выдержав паузу, поразил ворота Сатери.

Клубу из Подмосковья вновь удалось вырваться вперед в большинстве на 26 минуте. Только выиграв вбрасывание, Афиногенов получил пас и сочно щелкнул в ворота Гласса. Больше «Витязь» шайб не забрасывал.

Минчане же через семь минут отыгрались после шайбы Щехуры. А затем Гундерсон забросил свою вторую шайбу в сезоне. «Жирную» точку в матче поставил Райан Веске, поразив все тот же правый угол ворот финского вратаря.

Таким образом, во втором выездном матче серии минчанам удалось взять три очка. Напомним, в предыдущем матче бело-синие уступили в сухую московским динамовцам 4:0.