Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Локомотив» — СпортНавины

Минское «Динамо» в овертайме обыграло «Локомотив»

хк-динамо-минск

Минское «Динамо» обыграло ярославский «Локомотив», дожав гостей в овертайме домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты минского «Динамо» нанесли поражение ярославскому «Локомотиву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, обыграв гостей в овертайме. Матч, который состоялся на льду «Минск-арена», завершился победой подопечные Крэйга Вудкрофта со счетом 2:1 ОТ(0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл форвард минчан Брэндон Козун, поразивший ворота канадского голкипера «Локомотива» Эдварда Паскуале на 21-й минуте второго периода, тем самым установив новый рекорд «зубров» по количеству заброшенных шайб в семи матчах подряд. На 57-й минуте третьей двадцатиминутки «железнодорожники» сравнивают счет в матче благодаря заброшенной шайбе Егора Коршкова и тем самым переводят игру в овертайм. Решающую шайбу на свой счет записал белорусский форвард Егор Шарангович, поразивший ворота «Локомотива» на 63-й минуте противостояния.

ХК «Динамо-Минск»: Фурх; Дерябин — Мартынов, Сушко — Усов — Горбунов; Знахаренко — Еременко, Алистров — Протас — Лодня; Соловьев — Мерфи, Воронин — Шарангович (к) — Козун; Колячонок — Менелл, Принс — Спунер — Демков.

ХК «Локомотив»: Паскуале; Рафиков — Осипов, Коршков — Красковский — Коваленко; Охтамаа — Марченко, Аверин (к) — Ландер — Пяяврви; Черепанов — Баранцев, Кудрявецев — Алексеев — Каюмов; Березкин — Мисюль, Дарьин — Иванов — Беляев.

Фоторепортаж с победного матча от корреспондента СпортНавин Виктории Мартынович:

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» по-прежнему занимает пятую строчку в турнирной таблице конференции Запад с 34 очками в активе. Ярославский «Локомотив» с 39 очками замыкает тройку сильнейших команд западной конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сразится с подольским «Витязем» в домашнем туре, а «Локомотив» нанесет гостевой визит московскому «Динамо». Оба матча запланированы на 26 ноября.