Минское «Динамо» в овертайме обыграло СКА в матче выездной серии КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» в овертайме обыграло СКА в матче выездной серии КХЛ

динамо минск хк

Хоккеисты минского «Динамо» на выезде обыграли питерский СКА, в овертайме дожав команду соперника.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального прервало двухматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв на выезде питерский СКА. Встреча, которая состоялась на льду Ледового дворца в Санкт-Петербурге, завершилась победой «Динамо-Минск» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий минского «Динамо» Роман Горбунов, поразивший ворота голкипера СКА Никиты Серебрякова на 34-й минуте второго периода.

В третьем отрезке матча американский центрфорвард «армейцев» Алекс Гальченюк уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете и тем самым переведя игру в овертайм уже на 49-й минуте встречи.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил американский нападающий «Динамо-Минск» Сэм Энас, за секунду до окончания овертайма отправивший победную шайбу в ворота хозяев.

ХК СКА: Серебряков; Никишин – Земченок, Толчинский – Воробьев – Дедунов; Сапего – Сергеев, Зыков – Глотов – Хайруллин; Камалов – М. Федотов, Рендулич – Зинченко – Грицюк; Старков – Кадейкин – Гальченюк; Ремезовский, Нугманов.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов (К) – Хэмилтон, Волков – Фриц – Энас; Керран (А) – Денисов, Гобунов (А) – Кодола – Меркли; Дерябин – Денисов, Сотишвили – Липский – Мороз; Бориков – Основин – Кузнецов; Шинкевич, Пышкайло.

Штраф: 10 – 10; Броски: 36 (6+14+15+1) – 22 (5+10+4+3).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» прервали двухматчевую серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ и с 53 набранными очками располагаются на восьмой строке в Западной Конференции. Питерский СКА, уже обеспечивший себе место в плей-офф Кубка Гагарина, прервав победную серию из двух матчей занимает третью строку в той же Конференции с 73 очками на балансе.

Следующим соперником минского «Динамо» в поединках регулярного первенства КХЛ, станет московский ЦСКА, а СКА примет на домашней арене астанинский «Барыс».