Минское "Динамо" в овертайме уступило "Нефтехимику" — СпортНавины

Минское «Динамо» в овертайме уступило «Нефтехимику»

В первой встрече выездного турне минчане в овертайме не сдержали «Нефтехимик».

В первом периоде минчане вели по броскам в створ (13-15), тем не менее на перерыв отправились, уступая в счете: на 19-й минуте во второй игре подряд отличился Александр Королюк. Петр Хохряков удвоил преимущество, однако «Динамо» достаточно быстро отыгралось после точных бросков Шарля Лингле и Пола Щехуры. На 35-й минуте Хохряков заработал буллит и вновь вывел «Нефтехимик» вперед; Лингле в третьем периоде также сделал дубль, восстановив равновесие. Максим Рыбин забил спустя три минуты, но, как и в предыдущей встрече с «Югрой», хозяева не смогли удержать победный счет и пропустили на последней минуте, когда соперник снял голкипера: Мэтт Эллисон в сутолоке у ворот Александра Судницына первым разглядел шайбу, переправив ее за линию.

Нижнекамцы смогли вырвать победу в овертайме – на 63-й минуте Николай Белов, войдя в зону по левому краю, нанес несильный бросок, а Тим Стэплтон подкараулил отскок от Ларса Хаугена. «Нефтехимик» одержал первую победу под руководством Рафика Якубова.