Минское «Динамо» в овертайме уступило СКА в домашнем матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» в овертайме уступило СКА в домашнем матче КХЛ

хк-динамо-минск-ска

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в овертайме, проиграв питерскому СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли порадовать своих зрителей победой в стартовавшей домашней серии регулярного чемпионата КХЛ и проиграли в овертайме питерскому СКА. Матч, который состоялся на льду «Минск-Арена», завершился победой «армейцев» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард СКА Марат Хуснутдинов, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Алексея Колосова на 23-й минуте второго периода. На 28-й минуте российский форвард «зубров» Роман Горбунов сравнял счет в поединке. Точку в противостоянии поставил нападающий гостей Антон Бурдасов, забросивший решающую шайбу в овертайме на 65-й минуте поединка.

ХК «Динамо-Минск»: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Бек — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Алистров; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Суворов — Усов — Буйницкий; Крейчик, Варфоломеев.

ХК СКА: Юханссон; Кирсанов — Ожиганов, Марченко — Вей — Цицюра; Коромыслов — Фальковский, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов; Паутов — Пыленков, Тимкин (к) — Хендемарк — Кетов; Хуснутдинов — Воробьев — Галимов; Дыбленко, Моисеев.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей хоккеисты минского «Динамо» занимают седьмую строчку в турнирной таблице конференции Запада, с 9 очками в активе. Питерский СКА с 14 очками на балансе замыкает тройку сильнейших команд западной конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» сыграет дома против хабаровского «Амура», а питерский СКА отправится в гости к «Витязю».