Минское «Динамо» в серии буллитов обыграло рижских одноклубников в КХЛ

хк-динамо-минск-хк-динамо-рига

Хоккеисты минского «Динамо» одержали домашнюю победу над рижскими одноклубниками в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные исполняющего обязанности главного тренера Константина Кольцова, взяли верх над рижским «Динамо», в очередном матче домашнего тура регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся на «Минск-Арена», завершился победой в серии послематчевых буллитов, со счетом 4:3Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0 1:0).

Счет в матче открыл центрфорвард минского «Динамо» Алексей Протас на 10-й минуте первого периода. На что рижане ответили заброшенной шайбой канадского форвард Зака Митчелла, спустя 7 минут играя в большинстве. Во втором периода Дмитрий Буйницкий выводит хозяев вперед, а через мгновение Зак Митчелл вновь сравнивает счет в противостоянии. В третьем периоде, вновь продолжились «качели». Сперва центрфорвард минского «Динамо» Егор Шарангович увеличивает преимущество «зубров» на 46-й минуте, а спустя шесть минут Константин Комарек вновь уравнивает шансы обеих команд. В итоге, исход матча решила серия послематчевых буллитов, в которых удача была на стороне минского «Динамо». Победный буллит на балансе Роба Клинкхаммера.

ХК «Динамо-Минск»: Тэйлор; Колячонок — Знахаренко, Д.Буйницкий — Клинкхаммер (к) — Лодня; Шинкевич — В.Еременко, И.Мартынов — Шарангович — И.Дроздов; И.Соловьев — Боголейша, Усов — Протас — Когалев; Дерябин, Ногачев, Аносов, Павленко.

ХК «Динамо-Рига»: Проскуряков; Витасек — Сунд, Дарзиньш (к) — Грачев — Индрашис; Майоне — Мамчицс, Уайт — Чернов — Столяров; Эллис — Мюррей, Комарек — Митчелл — Дзиеркалс; Гегерис — Прохоренков — Мейя; Якс, Миллерс.

Фоторепортаж с динамовского матча-дерби от корреспондента СпортНавин Ульяны Букатой:

По итогам сыгранных матчей, минское Динамо с 21 очком на балансе занимают третью строчку в турнирной таблице конференции Запад. У рижан последняя строчка в «турнирке» и 6 очков в активе.

Для рижского «Динамо» это уже четвертое поражение кряду. В следующем туре регулярного чемпионата КХЛ, минское «Динамо» в гостях сразится с ярославским «Локомотивом», матч состоится 16 октября. Днями ранее «Локомотив» проэкзаменуют хоккеисты рижского «Динамо».