Минское «Динамо» вновь проиграло уфимскому «Салават Юлаеву» (ВИДЕО) — СпортНавины

Минское «Динамо» вновь проиграло уфимскому «Салават Юлаеву» (ВИДЕО)

Минское «Динамо» проиграло на домашнем льду «Салавату Юлаеву» в матче чемпионата КХЛ. Минчане дважды сыграли с уфимцами на протяжении четырех дней и оба раза проиграли.

«Динамо» (Минск) – «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:4.

Динамовцы предложили соперникам ураганный темп на первых минутах встречи. Гости испытание выдержали и ответили на прыть хозяев голом в середине первого периода. Антон Слепышев бросил от синей линии, Александр Мерескин подставил под него клюшку, а Хауген оказался к этому не готов. С минимальным перевесом гостей отрезок так и завершился, хотя минчане к его исходу вновь активизировались. Не прошло и минуты во второй трети, как Джефф Платт к радости публики «Минск-Арены» сравнял цифры на табло после мощной атаки с несколькими передачами в одно касание. Развить успех у хозяев льда не получилось, а гостям на экваторе матча удалось выйти вперед без особых усилий. Вернее, все для их очередного лидерства в счете сделал игрок «Динамо» Артур Гаврус. После неудачного отскока шайбы от борта за воротами Ларса Хаугена прямо на пятачок Гаврус попытался выбросить ее из опасной зоны, но столь неудачно подставил клюшку, что поразил собственные ворота. Как и положено в таких случаях, авторство гола было записано на игрока «Салавата Юлаева», который последним касался шайбы в той атаке. Ровно через минуту шайба вновь влетела в динамовскую рамку похожим образом. На этот раз рикошет случился от клюшки Збынека Иргла. Эти два эпизода предопределили итоговое поражение минчан.

Белорусский клуб потерпел 21-е поражение в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ и 6-е подряд. Четыре дня назад минское «Динамо» уступило тому же «Салавату Юлаеву» на его площадке 2:5. Сегодня уфимцы вновь подтвердили реноме одних из самых неудобных соперников для минчан.

У динамовцев в Западной конференции КХЛ осталось 24 очка после 28 матчей (разница шайб 51-88), и они прочно занимают последнее 14-е место. Отставание от зоны плей-офф на данный момент составляет 18 очков, напоминает БелТА

Далее по очереди на своем льду «Динамо» примет 24 ноября — магнитогорский «Металлург», 26 ноября – «Нефтехимик», 28 ноября – «Трактор».